о беременности

15:09 26-09-2000 / Елена, обратиться

Уважаемая Алла Михайловна! Скажите пожалуйста, можно ли сделать кесарево сечение "по психологическим мотивам"? Во время первой беременности у меня были показания на кесарево - давление под 170, сосуды в глазах лопались, после 30 недель периодически падала в обморок. Но я от операции отказалась и рожала сама, о чем сейчас жалею: тяжелые роды, 12 часов без воды, у ребенка родовая травма, с последствиями которой нам пришлось долго бороться. Через несколько недель мне предстоит рожать второго ребенка. Эта беременность легче, и хотя давление тоже "прыгает" и при нагрузках возникают сильные боли в позвоночнике прямых показаний для кесарева нет. Но я панически боюсь рожать еще раз!У меня дурные предчувствия, каждую ночь мне снятся первые роды и т.п. Делают ли где-нибудь сейчас эту операцию "по собственному желанию"? Или такое возможно только "по-знакомству" и за большие деньги?

Ответы

# 08:45 27-09-2000 Пасенюк А.М…, обратиться
Думаю, что Вам стоит поделиться своими подозрениями с врачом при поступлении в роддом и Вам не откажут : кесарево сечение гораздо лучше сложных непредсказуемых родов.