о беременности

13:26 26-02-2009 / Вероника…, обратиться

25.08.08 мне удалили левый яичник. На данный момент у меня беременность 10 акушерских недель. После визита к гинекологу и осмотра на кресле врач назначила пить дюфастон до 20-й недели. Назначение сделано без единого анализа. Насколько рационально сейчас пить гормоны, ведь еще не известен мой уровень прогестерона?
Спасибо

Ответы

# 15:21 26-02-2009 натали, обратиться
у меня был обычный прогестерон, совершенно в норме, мне прописывали дюфастон. Я спросила, врач сказал, что для поддержания общего гормонального фона. Уменьшает вероятность угрозы выкидыша. Но у меня была угроза, поэтому я пила дюфастон.