о беременности

09:05 27-09-2000 / С.Л., обратиться

Скажите пожалуйста,как влияет герпес половых органов на зачатие?Может ли он быть причиной бесплодия?Если вообще при этом заболевании шансы иметь ребенка.

Ответы

# 09:47 30-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Да, герпес может быть причиной бесплодия, тк может вызвать вялотекущее воспаление в маточных трубах, нарушить созревание яйцеклетки. При герпесе есть шанс иметь детей - беременеть нужно в стадии ремиссии.
# 19:16 22-08-2003 Юлия, обратиться
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста !
У меня постоянно на копчике появляется герпес. Примерно раз- два в месяц. Я перепробовала всякое лечение, мази, таблетки, противогерпесную вакцину, ничего толком не помагает. Но я хочу зачать ребенка ! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать ! Могу ли я пробовать зачать ребенка несмотря на герпес ?
С уважением, Юлия.
E- mail: oskl@rambler. ru