о беременности

14:45 20-03-2009 / anna, обратиться

Здравствуйте. На узи 22-23 нед :старение плаценты -1 толщина 27-33 мм высота 25 ммнад зевом.Назначили курантил хофитол актовегин .С ребенком все нормально.Нужно ли принимать эти лекарства.

Ответы

# 15:45 20-03-2009 Светлана…, обратиться
Вам объяснили для чего вам нужны эти препараты???
Курантил и Актовегин улучшают циркуляцию крови и разжжижают её. У вас что проблемы с томбацитами, у вас густая кровь?
# 17:33 20-03-2009 anna, обратиться
диагноз по узи 1) низкая плацентация 2)диффузное утолщение плаценты 3)варикоз органов малого таза-до беременности его не было.
# 17:45 20-03-2009 Светлана…, обратиться
Варикоза органов малого таза, у ваз и не могло быть до беременности, такие проблемы только во время беременности.
Я вам написала от чего эти препараты, можете их принимать, на ребёнке они не отражаются.
# 18:12 20-03-2009 anna, обратиться
Большое спасибо .Подскажите пожалуйста нужно ли лечить уреаплазму при наличии хороших анализов мочи и крови .мазков .но :при увеличении плаценты до 33 мм и периодических не приятных ощущениях после мочеиспускания Может ли это быть проявлением герпеса.Врач назначила антибиотики.
# 17:36 21-03-2009 Александра…, обратиться
Курантил и Актовегин назначают при фето-плацентарной недостаточности. Обязательно принимайте, они отодвигают по времени старение плаценты, улучшается снабжение плода кислородом. Ой, как мы привыкли быть сами себе врачами, наверное, в этом врачи тоже виноваты..
Уреплазма при хороших анализах -это как? То есть кажется, что ли? Неприятные ощущения при м/спускании? Цистит, молочница, да много что, нужно сдавать анализы и обсуждать проблему с врачом.
Герпес? Анализ крови на вирус герпеса повторно сдать, и посмотреть нет ли активации вируса..
Легкой беременности и легких родов!
# 12:24 24-05-2009 Анна, обратиться
Может ли курантил 25 вызвать аллергическую реакцию в виде насморка? Стоит ли прекратить принятие препарата?
# 16:48 25-05-2009 Александра…, обратиться
НЕТ! У Вас скорее всего, как и у 60% беременных- отек слизистой беременных или ринит беременных, сходите к лору, она должна подтвердить, я с этим борюсь всю беременность, с переменным успехом, морская соль-промывание, но не исключаю аллергию на цветение, у нас сейчас все может быть, я хоть и не реагировала раньше на цветение в мае, сейчас нос подзакладывает на улице и ночью. Держитесь!
# 14:59 06-09-2011 Алёна, обратиться
Курантил может вызвать ринит как побочный эфект,в инструкции это написано!