о беременности

12:44 27-09-2000 / Ксения, обратиться

У меня 17 недель.До этого потерялись мои мазки.Сегодня нашли,оказалось у меня молочница.До этого всегда мазки были хорошими.Чем мне лечиться?Врач ничего не выписала.И отразится ли это на ребенке?

Ответы

# 11:42 28-09-2000 Аноним, обратиться
Клотримазол, полижинакс, пимафуцин, гино-певарил - все эти влагалищные таблетки (свечи)применяют после 12 недель беременности, не оказывают отрицательного воздействия на плод.
# 10:15 30-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Если нет клинических проявлений кандидоза( молочницы) , то лечиться не нужно. На ребенке наличие спор кандиды никак не отразиться. Если есть проявления, то нужно пройти курс лечения вагинальными свечами ( лучше сложными, типа полижинакс, тержинан,гинопеварил(в невысокой дозировке)
# 18:27 09-01-2003 Таня, обратиться
врач прописал полижинакс (обнаружилась молочница). Можно ли пройти курс из 6 капсул на 12 недели беременности или лучше подождать пару недель. Как этот может отразиться на ребенке.