о беременности

16:04 25-03-2009 / sara, обратиться

здраствуйте.Подскажите,пожалуйста,можна ли во время приема финлепсина планировать беременность.таблетки принимает муж,но какие последствия могут быть для плода .если же нет,то сколько времени понадобится после отмены препарата?это очень для нас важно

Ответы

# 19:20 25-03-2009 Сергей, обратиться
Добрый день! Планируем с женой ребёнка (2-го, один уже есть). Уже 3 месяца не употребляем алкоголь ... но вот мне прописали лекарство невролог и окулист вот такие: 1. уколы: глиатилин в/в, мильгамма в/м, ксантинола никотинат в/м; 2. таблетки: цитофлавин, трентал, окувайт лютеин; 3.глаз.капли: квинакс, эмоксипин.
Вопрос такой: могут ли какие-нибудь из перечисленных препаратов повлиять, но не столько на зачатие, а сколько на какие-нибудь генные мутации там, хромосомы или еще чего, что может повлиять на уродство или гибель плода? И если такое может случиться, то через какое время после прекращения приема лекарства (и какого?) можно приступить к зачатию.
Спасибо за полный и скорый ответ.
С ув., Сергей
З.Ы. Еще настораживает на некоторых лекарствах противопоказания при беременности и кормлении ... может это и есть ответ на вопрос частично или это совсем не то?