о беременности

15:46 27-09-2000 / Lightbug, обратиться

скажите, пожалуйста, что означает показатель "скорость оседания эритроцитов" в обычном анализе крови, взятом из пальца? и что значит результат 25 при норме 2-15? беременность 31 неделя. (на всякий случай сообщу, что анализ взят часов через 9 после прививки от столбняка) заранее спасибо

Ответы

# 23:47 27-09-2000 Наталья, обратиться
Пока врач не ответил скажу, что у беременных СОЭ повышено, что считается нормой.
# 11:12 29-09-2000 Lightbug, обратиться
спасибо
# 10:34 30-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Скорость оседания эритроцитов - это способность эритроцитов "складываться в столбики", резко возрастающая при воспалительных процессах( те. при воспалении, опухолевом росте , при беременности в том числе СОЭ ускоряется или увеличивается). После прививок данная реакция может наблюдаться. У меня встерный вопрос: по каким таким показаниям Вас прививали во время беременности?!!!
# 16:08 31-01-2002 Анар, обратиться
Уважаемый доктор,

Пишу в надежде получить совет.

Ребенку 3 месяца и 10 дней.

Девочка – кесаренок.

Вчера перед тем как сделать прививку против гепатита сдали общий анализ крови.

Все опказатели в норме кроме СОЭ - 55mm/ s (! ).

Доктор в недоумении – печень и селезенка не прощупывается. Никаких наглядных признаков болезни нет.

Развитие ребенка нормальное. Она на грудном вскрамливании. Ребенок не болел; В роддоме на второй день делали прививку Гепатит, а на четвертый полиомелит и БЦЖ.

Порекомендовали сделать расширенный анализ.

Волнуемся.

Если какие либо предположения?

Заранее благодарен

Анар