о беременности

15:33 28-04-2009 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: узи-беременность 9/10 недель. В полости матки 2 плодных яйца с одним живым эмбрионом. Во втором плодном яйце эмбриона нет. Второе плодное яйцо в области внутреннего зева.
Сейчас 10/11 недель. Начали выходить ткани. Когда лежала на сохранении, врачи предупреждали, что такое возможно. Сказали, что второго ребенка возможно сохранить. Так ли это?
Принимаю: дюфастон 4р/д
хорионический гонадотропин 1000 ед 2р/нед
магне b6 по 2 т 3 р/д
фолацин
вит Е.
30 апреля повторное узи, но уж очень переживаю

Ответы

# 17:20 28-04-2009 Света, обратиться
Всё будет хорошо. Дюфастон пьют в основном до 18 недель, Потом для сохранения принимают другие препараты, пейте и всё будет нормально.
# 18:54 30-04-2009 Света, обратиться
Неоднократно такую беременность сохраняли, а дюфастон по-последним сведениям разрешен до 32(!!!) недель, но по нашим обычным схемам к 22 заканчиваем (главное не резко, убирать 1 таблетку в 2-е недели минимум!!!