о беременности

13:34 02-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня такая ситуация, может конечно я зря переживаю, но все-таки… Мне 19 лет. Несколько дней назад у меня был первый половой акт. У моего парня это было не первый раз. Мы не предохранялись, но он был осторожен и ВРОДЕ бы сперма не попала в меня, но я не уверена ни в том, ни в обратном… Сразу же после этого я приняла душ. Кровотечения как такового не было, были лишь какие-то небольшие сгустки крови. Но ни в этот день, ни на следующий и следующий выделения смешанные с кровью не прекратились. Вечером были небольшие покалывания в области живота. Может ли это означать, что я забеременела? Менструальный цикл у меня не постоянный, он все время колеблется от 26 до 34 дней. У меня есть электронный календарь и по его подсчетам в день полового акта 31 мая у меня была овуляция. Предположительный день начала месячных по этому календарю 14 июля, но у меня по нему совпало только 1 раз за 8 месяцев. Последние раз месячные были 15 мая. Если это все-таки первые признаки беременности, то со скольки дней после зачатия можно будет купить тест на беременность?

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 17:43 02-06-2009 Аноним, обратиться
"Мне 19 лет первый половой акт Мы не предохранялись у меня была овуляция." Ну как объснить подобную глупость? Во истину - русский народ не победим! Первое место по количеству абортов на душу населения. Этот кубок мы ещё долго не потеряем.
# 12:47 03-06-2009 правда, обратиться
Ну давайте плодиться как кошки! Вопрос задали конкретный, а вы про аборты. На ранних сроках это не убийство. Еще надо дрочить запретить, миллионы нерожденных и все на пол или в сточную трубу))) гыыыыы

Тест купите через 14 дней после полового акта, если беременны то скорее всего покажет но точность низкая, второй раз когда уже будет задержка (если она будет), тест будет достоверным
# 14:10 03-06-2009 Sashenjka, обратиться
A pri chem tut "ploditsja kak koshki"? Nado golovu na plechah imetj uzhe v 19-to let!!! Ovuljacija v denj plovogo akta, ne predohranjalasj i teperj bojitsja beremennosti...A potom prichitanija na temu:ja molodaja esje, ne naguljalasj, detej ne hochu, gde i kakoj abort mne delatj. Protivno.... Kak seksom zanimatsja, tak vsje OK, a kak otvetstvennostj pered nerozhdennim nesti-tak abort. Kstati, pervij abort mozet privesti k besplodiju. Test pokupatj v pervij denj zaderzhki mesjachnih.
Mozhete menja osuzhdatj, no ja ne ponimaju i nikogda ne poimu takih vot dureh.
# 20:28 06-06-2009 Екатерина М…, обратиться
Прошу прощения, что не в тему, но... Хочу обратиться к "правде". Аборт на любых сроках - убийство, это понимают все, просто те, кто делает это, пытаются себя хоть чем-то оправдать. По вашему, на каком сроке плод становится взрослым для того, что его нельзя уже убить?? М?? Зачатие - это зарождение ЖИЗНИ, и ребенок уже есть, просто он не похож еще на нас с вами, вот и всё. Поражаюсь недалекости многих женщин!!! Присоединяюсь к Сашеньке. Мне кажется, в наше время не так уж и сложно подобрать индивидуальные методы контрацепции.
# 22:22 06-06-2009 Кристина…, обратиться
Екатерина,да мы же не в каменном веке живем.Какое убийство?! Давайте еще за права каждой яйцеклетки бороться начнем! Обстоятельства разные бывают и не надо мести все в одну кучу. Осуждать и разбрасываться красивыми словами легче всего.
# 08:18 07-06-2009 Екатерина М…, обратиться
Кристина, не в каменном, конечно! Медицина и контрацептивы сейчас отлично развиты! Но это действительно убийство, т.к. это эмбрион. А яйцеклетка - это еще не человек, так что не путайте и не утрируйте. И с чего Вы взяли, что я разбрасываюсь словами? Это не только мнение, но и жизненная позиция, реальная. Конечно, если Вы не верующая, то к Вам никаких высказываний применить невозможно)) А если у человека есть вера в что-то более высшее, от чего можно ждать наказания за убийство, тогда и об абортах речи не будет, а если уж и случится, то всю жизнь нужно расплачиваться. За УБИЙСТВО.
# 08:22 07-06-2009 Катенька…, обратиться
Вот тогда все и бегут в церковь замаливать свои грешки, тогда только понимают, что натворили, тогда только Бога вспоминают, когда прижмет. И совесть всю жизнь мучает. И не надо оправдывать это. Жаль, что нашим женщинам в голову вбили такие страшные понятия, очень жаль.
# 14:56 07-06-2009 мда, обратиться
Какие праведницы! Нравится наставлять на путь истинный? Для этого и заходите на сайт? Здесь люди консультируются и спрашивают совета, а не ждут ваших нравоучений. Смешные!
ЗЫ Не зарекайтесь ни от чего.
# 20:16 07-06-2009 Лана, обратиться
Абсолютно согласна с последним комментарием. А тем кто получает удовольствие,давая наставления "на путь истинный" (причем порой мягко говоря не совсем уместные) лучше зайти на какой либл православный сайт или в церкви проповеди почитать. Там думаю это будет куда более уместно.
# 08:48 08-06-2009 Катенька…, обратиться
да, я лучше пообщаюсь с более нравственно воспитанными людьмиг г))
# 16:33 10-06-2009 Андрей, обратиться
Аборт - это убийство нерожденного ребенка. Сейчас - он просто хочет жить, а вы хотите лишить его жизни, только чтобы себе не доставлять дискомфорта его существованием.
Вот посмотрите, вот это о последствиях аборта:
http://noabort.net/
И потом аборт не проходит бесследно и для мужчин: он однозначно отражается на психике отца будущего ребенка и выливается различными депресиями и др. капостями.
Сейчас этот маленький, совсем крошечный ребенок нуждается, как ни когда в вашей защите и опеке, а вы его за это хотите убить.
Посмотрите фильм "Безмолвный крик". Там показано, как ребенок во время аборта пытается защитится и хочет спрятатся от аботривных инструментов. Этот фильм можно и с инета скачать.
Или вот этот сайт гляньте: neubiy.com
Я - РЕБЕНОК, НЕ РОДИВШИЙСЯ НА СВЕТ,
Я - БЕЗРОДНАЯ ДУША ПО КЛИЧКЕ НЕТ.
ВСЕ РАВНО Я ВАС ЛЮБЛЮ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ,
ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЗАБИЛИ ЭТОТ ГРЕХ...
Источник: православная литература
# 17:11 10-06-2009 Андрей, обратиться
Здравствуйте. Татьяна Борисовна! Мне 30 лет, детей нет, 1 аборт в 20 лет. Подскажите бывает ли так: УЗИ показывает 2 недели беременности, а анализ крови ХГЧ что ее нет, тестостерон 4,9.Врач назначила диксометазон, не опасен ли он? Заранее благодарна.
Ученые требуют запретить диклофенак
На протяжении года жила, если можно так сказать, в состоянии постоянного стресса. Пик пришёлся на апрель этого года: по мед. показаниям пришлось сделать аборт.
И, честно сказать, стала какой-то странной. Если рассказывают по ТВ (на работе, в Инете) об убийствах, изнасилованиях и проч., я как-то исподволь примериваю всё на себя - в итоге страх, тревога и т.д.
Стала раздражительной (скоро кусаться начну :) ), тревога зашкаливает, не могу сконцентрировать внимание, истеричной (могу разревтся из-за мелоч, хотя раньше была выдержаной). Короче, изменилась не в лучшую сторону.
Пришла на приём к неврологу посоветовали пропить фенибут. Появился страх: а не будет ли эффекта привыкания?
Может, вы посоветуете какое-то ещё лечение?
Заранее спасибо.
Мне 29 лет. Было 4-е беременности: 1-ая – 1996г., вакуумный аборт. 2-ая – 1998г., начавшийся выкидыш на сроке где-то 8 недель, возможно, была «замершая». 3-я - 2007г. «замершая» на сроке по УЗИ 7-8 недель. Цитология показала частичный пузырный занос. 4-я – февраль 2009, «замершая» на 6 неделях, исследование плода показало синдром Патау. Кариотип мой 46ХХ, мужа 46XY21spt+. Как сказал наш генетик наличие спутника вариант нормы. То есть то, что произошло - случайность. Можно ли в это верить? Ведь 3 беременности закончились нечем. Нужны ли дополнительные обследования? Спермограмма - норма. Из инфекций только герпес половой с частыми обострениями у меня. В остальном со здоровьем, гормонами все в порядке. Уже два года непрерывного хождения по врачам. Изучено много литературы. Знаю о показаниях к биопсии хориона на 10 неделях беременности. Но для меня главное как избежать повтора хромосомных аберраций? Как обеспечить развитие полноценной яйцеклетки?
Здравствуйте! В июле 2008 г. делала медикаментозный аборт (мефистан), а в августе пришлось выпить постинор, недавно, т.е. июнь 2009 г. снова пришлось выбирать между учебой и карьерой и здоровьем... Выпила снова постинор, теперь не могу ни спать, ни есть спокойно.. У меня только один вопрос, что мне делать, чтобы восстановить свой гормональный фон и восстановится ли он вообще, и есть ли риск того, что у меня не будет детей, и как мне поправиться?
самый щадящий способ оставить ребенка или предохраняться. а медикаментозный аборт редко проходит удачно. потому что в 90 % случаев плод не выходит до конца и все равно ждет ужасная чистка. и умереть даже можно. не стоит этого делать.
Здравствуйте. у меня 2-я отрицательная группа крови, у мужа 2+. Сыну семь лет. Кровь 2+. беременность протекала хорошо. . и до нее абортов не было. Забеременела в сентябре 2008г. и на второй неделе сделала медикаментозный аборт. О антирезусной сыворотке не предупредили и сделана она не была. В марте 2009г. забеременела опять и решили рожать. сдала анализы на 6-и неделях . Сказали что все хорошо. На всякий случай поместили в Дневной стационар. На 7-й неделе открылось кровотечение, узи показало замершую беременность. Сделали чистку. Сыворотку вкололи через 27 часов. Есть ли шанс с забеременеть и родить после этого здорового ребенка? Слышала что с моей группой разрешают только 2 беременности. так ли это?Спасибо.
# 17:11 10-06-2009 Андрей, обратиться
Здравствуйте Борис Александрович.Не могу забеременнеть больше года.До этого принимала противозачаточные таблетки.Мне 25 лет.В 18 лет был аборт.У мужа есть ребенок от первого брака.Я делала снимок матки,проходимость труб есть,единственно трубы длинные и витиеватые.Врачи говорят что все нормально.Выписывали Мастодином,муж тоже пил Спеман.По тесту на овуляцию проявлялось две полоски(правда вторая не очень яркая).Что посоветуете делать дальше?
здравствуйте!мне 27 лет,два года назад я сделала аборт и у меня до сих пор нет месячных.у меня не нарастает слой эндометрии,за два года он нарос всего 6-7 .скожите пожалуйста как лечить,я уже что только не пробовала,но ничего не помогает.
Здравствуй Оксана!Когда я был молод тоже не знал последствий.Теперь мне 50 и могу некоторые назвать-неизечимое заболевание позвоночника у меня,жена периодически в псих.больнице,сын борется с норкотиками.А мог 1й аборт не допустить.Только рожать!Последствия могут быть ужасные особено когда ведаеш,что твориш.
У меня бешенная боль во время месячных в области яичников.Особенно в первый день.Скажите с чем это может быть связано?Ходила к врачу, она мне сказала, что это "матка тянет яичники".Меня такой ответ не устраивает, раньше не тянуло.Боль уже полгода.Что делать?
Анамнез:
мне 21 год
аборт 5 лет назад, аднексит, стафилококк,гиперпролактинемия
# 17:13 10-06-2009 Андрей, обратиться
последствия абортов ужасны тому подтверждение примеры взятые только с этого сайта