о беременности

01:46 26-06-2009 / Ольга56, обратиться

Вся беременность (она первая) проходила хорошо, без отклонений. Считается, что нормальные по сроку роды 38-42 недели. У меня идет 42-я неделя согласно сроку установленному по УЗИ. Состояние хорошее, воды, плацента с-но УЗИ, сделанному 3 дня назад и сегодня в норме. Периодически идут схватки, открытие уже 3 см. Но врачи давят. Настаивают на стимуляции, которая влечет за собой целый ряд неблагоприятных последствий, вплоть до кесарево. Хотелось бы родить самостоятельно, естественным образом. До какого срока возможно и допустимо носить ребенка без отрицательных последствий для него, что отслеживать (понимаю, что воды, плаценту, сердцебиение, положение плода), и как часто. Вопрос безусловно сложный и не однозначный. Много читала обо всем. Но по этому вопросу очень мало информации и статистических данных. Прошу по-возможности ответить срочно. Заранее благодарю.

Ответы

# 12:48 26-06-2009 Аноним, обратиться
Мне кажется в вашем случае лучше прислушатся к врачам, тем более что стимуляция это не кесарево, а вот вот последствия от того что вы переносите могут быть куда хуже и для ребенка и для вас.
# 12:57 26-06-2009 Татьяна, обратиться
Я лежала на сохранении с 2 девушками, срок у кот. был 42 недели. Обе родили нормально, беременность у них была не переношенная. Чтобы ускорить процесс девушки, когда уже устали ждать, по совету кого-то из персонала принялись на лифте спускаться на 1-й этаж, а потом подниматься пешком. Ходьба вверх по лестнице вроде бы способствует улучшению чего-то там. Обе родили практически на след. день после "хождений".
# 16:57 26-06-2009 mar'a, обратиться
i seks govoryat pomogayet.
# 17:43 26-06-2009 Татьяна, обратиться
Я вот тоже перехаживала, так мне тоже посоветовали по лестнице походить, я, правда, и вверх и вниз ходила. Так вот после обеда ходить начала, несколько раз по этажа 3-4 вверх и вниз, а ночью схватки начались. Удачи Вам, все будет хорошо.
# 19:43 28-06-2009 Inna, обратиться
govorjat seks pomogaet,a perehazivatj dlja rebjenka ploho.
# 19:44 28-06-2009 Inna, обратиться
govorjat seks pomogaet,a perehazivatj dlja rebjenka ploho.
# 19:45 28-06-2009 Inna, обратиться
govorjat seks pomogaet,a perehazivatj dlja rebjenka ploho.
# 13:59 30-06-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Я тоже по лестнице в роддоме ходила, с обоими моими детьми, как и многие там. Ходила неторопясь, вверх вниз. Это кто-то сказал нам, мы и старались вовсю. Мне помогло. :))) Ходила дня 2-3. Может просто совпало. Но я почти не перехаживала.