о беременности

12:12 17-07-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом! у меня 8 недель беременности. Обострился цистит (в анализе мочи - E.coli) . что можно предпринять для облегчения состояния? К врачу смогу попасть только на след.неделе. Спасибо!

Ответы

# 13:43 17-07-2009 натали, обратиться
уберите всё солёное и острое из рациона. Пейте чай - брусничные листья, фитолизин можно, паста растворяется в воде. И что-то из этого, не помню, посмотрите - цистенал или уролесан капли можно при беременности. Помогает ещё душ обычный, в течение дня раз пять, не меньше, ну просто как гигиеническое средство уже. Выздоравливайте!
# 10:58 19-07-2009 Liya, обратиться
А я хочу вам порекомендовать пропить таблеточки клюквы фирмы "Даника" (есть в аптеках, если таких не будет возьмите другой фирмы, но не сироп, он с сахаром). Во-первых, они без сахара (а молочный сахар, который там в составе, вам никак не навредит), сладкое вам сейчас нельзя, будет возбуждать грибки, во-вторых, их можно принимать постоянно три раза в день до еды в течении всей беременности, ведь цистит лечиться не сразу, а только на некоторое время залечивается. Клюква очень хорошее средство, она отделяет всякие поганые бактерии от стенок мочевого пузыря. Вот ее показание: при гиповитаминозах; воспалительных заболеваниях почек, мочевыводящих путей, мочевого пузыря; гинекологических воспалительных заболеваниях; простудных заболеваниях; гипацидных гастритах; панкреатитах; отеках; интоксикациях; для укрепления стенок сосудов и профилактики тромбообразования; для повышения умственной и физической работоспособности.
Заметьте, что помогает почкам, это очень важно при беременности, они выводят токсины ваши и вашего плода!