о беременности

12:37 30-07-2009 / Татьяна, обратиться

У меня 5 недель беременности. Сегодня первый раз была у гениколога. По мимо беременности обноружили небольшую эрозию шейки матки. Опасно ли это при беременности? Является ли это показанием к кесареву? И как можно в данной ситуации её вылечить?

Ответы

# 17:46 30-07-2009 Солнышко…, обратиться
Если совсем небольшая, то можно поделать тампоны с облепиховым маслом. А лучше ничего не делать. Родите, пролечитесь после. При неглубокой эрозии она не спровоцирует разрыв, я рожала с глубокой и все обошлось, хотя детеныш был из немелких. А на диком Западе эрозию вообще за проблему не считают и не лечат. И живут... Хотя после родов лучше от нее избавиться (врач выберет метод лечения), т.к. эрозия - это всегда дополнительный фактор возникновения рака.