о беременности

23:56 02-10-2000 / Светлана…, обратиться

Алла Михайловна, ответьте, пожалуйста,на вопрос.
Неоднократно принимала свечи "Пимафуцин". Вначале назначали как лекарство против микоплазмоза в совокупности с эритромицином. Теперь врач (не знаю - на каком основании) уверена, что микоплазмоза у меня нет, зато присутствует кандидозный вагинит. При взятии мазка в консультации(не в лаборатории) опять обнаружилось большое количество лейкоцитов. Приняла Пимафуцин - стабилизировалось. Но в настояще время беспокоят выделения творожистого (не жидкие - а именно похожие на творог) типа и зуд. Скажите, неужели до самых родов мне будут прописывать Пимафуцин - лишь бы были анализы в норме и галочка в журнале врача стояла? А что бы вы посоветовали? Очень ценю вашу заботу о нас, беременных. И искренне благодарна Вам.
Срок у меня - 33недели. Спасибо.

Ответы

# 18:19 03-10-2000 В., обратиться
Очень срочный вопрос!!!
На работе предлагают завтра сделать прививку от гриппа в связи с надвигающейся эпидемией вакциной "ваксигрипп". Но у меня в планах с конца октября приступить к зачатию, как мне поступить - делать или нет??? Обязательно после прививки ждать какое-то время? Может быть, опаснее будет заболеть гриппом на ранних сроках?
# 01:41 07-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Извините за задержку с ответом.
В Вашей ситуации действительно что-то нужно предпрининимать. Советую комбинированные свечи типа "тержинан" или "полижинакс", можно "клионД", по 1 свече на ночь, утром тщательный туалет половых органов. Можно также попросить врача провести курс обработок влагалища водным раствором хлоргексидина.К родам желательно подойти без выделений - меньше будет проблем после.
# 21:19 05-01-2002 Татьяна, обратиться
После родов странные выделения. Врач сказал что воспаление и назначил лечение: ромазулан и клионД (курс 10 дней). После курса все осталось попрежнему. Что бы вы посоветовали? Можно ли заниматься сексом с такими выделениями? Можно ли попробовать пимафуцин?