о беременности

13:53 17-08-2009 / Елена, обратиться

Как влияет кишечная инфекция (например, брюшной тиф) на эмбрион в первом триместре беременности? возможны ли патологии развития плода?

Ответы

# 14:17 17-08-2009 Аноним, обратиться
Брюшной тиф у беременных часто вызывает аборт или ребенок родится мертвым. Иногда ребенок родится с признаками сепсиса, вызванного брюшнотифозной палочкой, и умирает. Могут быть и нормальные роды здоровым ребенком.
http://bacterios.ru/
# 16:33 19-08-2009 Елена, обратиться
Если беременная женщина переболеет лёгкой формой брюшного тифа на раннем сроке ( когда идёт формирование органов) будет ли здоровым ребёнок или возникнут отклонения развития? Если возможны патологии то какие?