о беременности

12:26 28-08-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте,мне 37 лет беременность20недель /лишний вес 50кг.,повышенный рост волос на теле т.к. проблемы с гармонами с 1996г.за время беремн.потеряла 8,5кг./детей нет,в2006г. была замершая беременность на 8неделе.Принемаю дюфастон по1т.х3р/день,на 12 недели был предотвращен выкидыш/были выделения коричн.цвета/вГКБ№55 г.Москвы с назначением метипреда по1т.х2р/день.При выписке из больницы врачи предупредили что дюфастон мне нужно отменять с20-24 недели с очень постепенным снижением дозы учитывая мой возраст,а в ЖК врач назначила пить 5дней по1т.х2р/день потом 5дней по1т.х1р/день.Я очень боюсь потерять ребенка т.к. это наша последняя надежда/мужу 56лет/.Помогите правильно отменить прием дюфастона!Заранее Вам благодарна.Анастасия.Москва 28,08,09г.

Ответы

# 15:08 28-08-2009 Юлия, обратиться
Да, действительно этот гормон, поддерживающий беременность, отменяют постепенно. Ничего не бойтесь! Мысли имеют свойство материализовываться. Как настроите себя так и будет. Не загоняйтесь по пустякам. Доверьтесь своему врачу. Он верно назначил Вам схему отмены. Будьте здоровы!
P.S. И еще - надежда не может быть "последней". Её нельзя посчитать - первая, средняя, последняя... Она или есть и Вы твердо уверены, что у вас и Вашего малыша все будет хорошо, или её нет и точка... Моему мужу 61. Привычное невынашивание. За десять лет три неудачных попытки. Скоро стану мамой :-)))