о беременности

19:04 29-08-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Последние месячные начались 2 августа, 24-го хоть и не было задержки провела тест на беременность. Очень слабая вторая полоска. Повторила 25-го и 27-го, вторая полоса всё более явная. 27-го пришла в консультацию, врач пощупала, сказала что матка увеличена, похоже на беременность. Еще сказала, что на шейке матки кровянистые выделения, похожие на начало месячных. Сегодня сделала УЗИ. В заключении написали: подозрение на полип эндометрия, плодное яйцо в полости матки и за ее пределами не обнаружено. Превела еще один тест на беременность - очень явная вторая полоска. Что всё это может означать??? Кровь на ХГЧ смогу сдать только на следующей неделе. Очень переживаю. Несколько дней стойкая температура 37,3, слабость, плохое общее самочувствие, внизу живота слева странные ощущения, но болей нет. Конечно, очень бы хотелось беременность...

Ответы

# 19:18 29-08-2009 Аноним, обратиться
На УЗИ беременность будет видна только после 7-ми дней задержки.
# 19:24 29-08-2009 Саша, обратиться
Зачем же тогла врач меня на него отправила?
# 19:30 29-08-2009 Аноним, обратиться
Чтобы исключить возможные гинекологические проблемы. А лучше у нее и спросите.
# 19:35 29-08-2009 Саша, обратиться
Но, видимо, они-то как раз и не исключены по результатам узи((((. Все-таки, это может означать беременность и нормальное ее продолжение?
# 19:38 29-08-2009 Аноним, обратиться
А что у вас вообще по УЗИ, кроме заключения? Желтое тело, толщина эндометрия?
# 19:46 29-08-2009 Саша, обратиться
Матка в антефлексии, контуры четкие, структура миометрия не изменена. М-эхо 9мм, в верхней 1/3 гипоэхогенное включение 7*5*3 мм с наличием сосуда при ЦДК, Правый яичник 29*17*18мм, содержит фоллиул в Д=3-4мм, Левый яичник 38*23*20, желтое тело в Д=26мм.
# 02:33 30-08-2009 Ирина, обратиться
Аноним,
беременность на УЗИ может быть видна еще до задержки. Я пришла делать УЗИ за 3 дня до начала предполагаемых месячных, врач установил 2 - 3 недели беременности.
# 07:21 30-08-2009 Саша, обратиться
Но если это всё-таки не беременность, то как объяснить 4 положительные теста, на которых вторая полоса с каждым днем всё ярче и ярче?
# 19:12 30-08-2009 саша, обратиться
тест показывает беременность, значит должна быть беременность. При полипе эндометрия повышения хгч не бывает.