о беременности

18:16 31-08-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте.Мне 22 года.У меня срок беременности 23-24 недели.Последняя менструация была 19 марта 2009г.Сегодня 31.08.09 сделала узи: имеется 1 живой плод в головном предлежании; бипариетальный размер головы 57мм; лобно-затылочный размер головы 72мм; окружность живота 187мм; длина бедренной кости левой 39мм; длина бедренной кости правой 39мм.Сердцебиение 130 уд.в мин. Плацента расположена по передней стенке матки на 4,6 см выше внутреннего зева. Толщина плаценты нормальная,первая степень зрелости.Количество вод нормальное.Пуповина имеет три сосуда. Врожденные пороки развития не обнаружены.Низкая плацентация. Кистозные изменения плаценты. Высота дна матки 26см. Врач напугал меня синдромом задержки внутриутробного развития плода. Если сможете,то скажите действительно ли эти данные говорят о таком синдроме?

Ответы

# 18:49 31-08-2009 Ксюша, обратиться
У Вас рано начала стареть плацента. В норме первая степень зрелости должна быть не ранее 27недель. Врач должен назначить лечение
# 18:54 31-08-2009 Валентина…, обратиться
И к чему это может привести?
# 19:16 31-08-2009 Валентина…, обратиться
Мне назначили клион,нистатин,курантил,вильпрафен. Это то что надо или нет? Кстати прочитала инструкцию клиона и там в противопоказаниях стоит БЕРЕМЕННОСТЬ.Это как понимать?Это правильно,что врач назначил его мне?
# 21:16 01-09-2009 Ксюша, обратиться
Ранняя зрелость плаценты может привести к преждевременным родам,выкидышу,к кислородному голоданию. Кроме того,плацента просто так не стареет:ранняя зрелость плаценты говорит о возможном воспалении. Но пугать Вас не хочу. Выполняйте рекомендации врача. А на счет назначенных Вам препаратов могу сказать,что практически любой препарат имеет потенциальный риск,хотя бы,например,аллергию. Даже часто назначаемый беременным брусничный лист имеет в противопоказаниях беременность. В данном случае врачи действуют из соотношения: риск-польза.
# 11:00 02-09-2009 Аноним, обратиться
Спасибо.
# 12:33 02-09-2009 Валентина…, обратиться
А можете ли Вы что-нибудь сказать о размерах плода по узи?Врач очень сильный акцент сделала на длину бедренной кости,что мол она маленькая тянет только на 22 недели, а у меня срок во время узи был 23 недели.
# 13:38 02-09-2009 Ксюша, обратиться
У моего ребенка в 22,5по узи бедренная кость была 39мм. Отставания,думаю,не очень сильные. Может, Вам срок неправильно поставили?
# 14:00 04-09-2009 Валентина…, обратиться
Срок правильный. Я знаю точную дату последних месячных и точную дату зачатия.Вот даже и не знаю что и думать все таки.Врач оч сильно давит психологически своими опасениями и диагнозами...Ладно...спасибо....посмотрим, что будет немного позже...