о беременности

14:24 02-09-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о назначенном мне препарате. На сроке беременности 10 нед. и 4 дня у меня началось кровотеченение. Лежала на сохранении 9 дней. Кололи Дицинон, Папаверин. Давали Фолиевую кислоту, Аскорути и Валериану. При выписке не назначили никаких препаратов. На приёме в поликлинике мой гинекогог назначила мне Фолиевую кислоту, Витамин Е, Магний Б6, Йодомарин и Утрожестан 100мг - 1т. утром орально, 1т. вечером вагинально. Я боюсь пить Утрожестан, т.к. препарат гармональный и я не знаю как он скажется на ребёнке (сейчас беременность 12 нед.). Ещё прочитала в интернете, что если его пить, то потом нужно отменять постепенно, а мне сказали пить до 15 недель, без каких-либо указаний. Если он так нужен почему его не назначали в больнице? Другим пациенткам его давали или давали Дюфастон. Пожалуйста подскажите что мне делать?

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 23:00 05-09-2009 Аноним, обратиться
утрожестан скажется на ребенке наилучшим способом. Эти гормональные препараты назначают, когда низкий прогестерон, а именно он позволяет сохранить беременность (это гормон желтого тела). Сделайте анализ на прогестерон. А утрожестан очень хороший препарат. То, что его в больнице не назначили объяснить можно и просто невнимательностью врачей. У нас самые разные врачи, к сожалению.