о беременности

01:46 19-09-2009 / Olia, обратиться

Доброго времени суток!
Беременность 36.5 недель. С самого начала беременности периодически ставили тонус матки и то угрозу выкидыша, то потом преждевременные роды...после 27 недель активность ребенка увеличилась, на 29 и 32 неделях делали доплер, в обоих случаях результаты были хорошими. Но активность ребенка не уменьшилась. Сказали что возможно это особенность ребенка. В течении последних 1.5 недель постепенно активность ребенка сопровождается болью внизу живота, жутко сводит ягодицы (как будто ребенок еще внутри попы пинается) боль такая что вскрикивать можно. Мне нужно терпеть или что-то делать?
И насколько опасен тонус матки на моем сроке?
Спасибо большое. Извините если слишком глупые мои вопросы, уже терпеть невозможно просто.

Ответы

# 12:11 19-09-2009 АННА, обратиться
У меня тоже самое, периодический тонус, те же диагнозы, только у меня почти 33 недели, малыш пинается очень активно, мне врачи говорят, что это норма, я чувствую шевеления около прямой кишки, и мне скуазали, что ребенок очень низко опустился. Но мне кажется, на вашем сроке уже нечего бояться, у вас предвестники родов, а беременность считается доношенной при 37 неделях. Удачи!
# 15:28 19-09-2009 Аноним, обратиться
Спасибо!)))
я знаю, что 37 это уже нормально рожать))в принципе так и жду) но дело в том что даже врач говорила что такая активность, как у нас это уже слишком. Выписывали внутримышечно паповерин + таблетки рибоксин + свечи корилип. Сказали что ребенок будет поспокойнее, но наоборот. Поэтому и переживаю...Мне самой конечно невыносимо больно, но и не знаю как ребенок чувствует себя. Или это нормально?
# 21:00 19-09-2009 Лена, обратиться
Тонус матки явление нормальное. У меня с 33 недели был тонус. Родила в 42. Ничего не пила. Повышенная активность ребёнка - тоже вполне нормальна, если сердцебиение в норме. Иногда малыш поворачивается под таким углом, что его движения причиняют сильную боль. У меня так было. Выла от боли, три дня. Уже готова была принять обезбаливающее. Потом он видно повернулся по другому и всё прошло.
# 13:19 20-09-2009 Sashenjka, обратиться
Glavnoje chtobi ne bilo gipoksiji , esli doppler v norme, i gemoglobin horowij, to prijdetsja prosto poterpetj do rodov. Ja bi esje raz sdala analizi i poprosila USG, esli takaja aktivnostj, to eto mozhno.