banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

16:35 28-09-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа диагноз НЯК, он принимает азатиоприн и салофальк, можно при таких препаратах планировать беременность???

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:09 30-09-2009 Надежда, обратиться
Планировать-то можно. Но вы должны хорошо понимать, что НЯК очень поганая штука, потому как в очень большом числе случаев передаётся по наследству. Т.е. ваш ребёнок может унаследовать НЯК от отца. Понимаю, на сколько это неприятный вопрос, но ....
Удачи Вам.
# 13:38 01-10-2009 babay, обратиться
Юля, посоветуйтесь с врачом, а не в интернете. Насколько я знаю, о каких-то опасностях салофалька для будущего потомства мужчины ничего не известно. А вот про азатиоприн не уверен. Пишут, что в экспериментальных исследованиях установлено тератогенное, эмбриотоксическое и канцерогенное действие азатиоприна. В общем, узнавайте у врачей.

Что касается упомянутой здесь вероятности передать предрасположенность к НЯК по наследству, то да, есть такое. Было исследование, показавшее, что когда только один из родителей болен НЯК или болезнью Крона, у ребёнка примерно в 10% случаев тоже возникает одна из этих болезней.

Почитайте вот здесь: http://kronportal.ru/ibd-and-pregnancy
# 13:03 20-10-2009 Катя, обратиться
Юлия,
Вы что нибудь дополнительно выяснили по этому вопросу? У меня абсолютно таже самая проблема. Мы тоже хотим ребенка, но не знаем каковы последствия. Врач говорит надо прекратить прием азатиоприна на 3 мес., а потом беременеть, но...
# 10:36 08-02-2010 Денис из Даляни…, обратиться
39 лет,работаю в больнице китайсскай медицине,занимаюсь лечением руками,лечением банками и скоблением.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru