о беременности

12:35 29-09-2009 / Дарья, обратиться

2 года назад при профосмотре обнаружилась невринома грудного отдела позвоночника, беспокоила она очень редко тянущими болями около правой лопатки, каждый год обследуюсь - динамики нет, ничем не лечили. сейчас я на 24 неделе беременности, уже 2 месяца мучаюсь адскими болями в месте невриномы и ее округе в положении судя, когда лежу на спине боль проходит. Томограмму сейчас делать нельзя. могла ли беременность активизировать рост невриномы? Могут ли быть осложнения после родов? И повлияет ли она на моего ребеночка?
С нетерпением жду ответа!!!

Ответы

# 08:33 03-11-2009 Дамира Р.…, обратиться
Здравтствуйте Дарья. Я не специалист. Я мама с невриномой. Просто по опыту. Родила в прошлом году, с невриномой и мучительными ночными болями живу уже лет пять. Выносила и родила без проблем на этой почве. Вот в чём я уверена, так это в том что на дитя это никак не повлияет. Это Ваше. Удачи, здоровья и счастливых родов!!!
# 01:08 29-04-2010 Екатерина…, обратиться
Во время беременности у меня тоже образовалась невринома. На ребре, под грудью. Дочке уже 2 года и я наконец то нашла время удалить ее. Все ок!
# 19:14 19-05-2010 Дарья, обратиться
Екатерина, спасибо что поделились хоть какой-то информацией. Я слава Богу без приключений и осложнений родила мальчика. После родов боли прекратились, а спустя 3 месяца опять мучают по ночам. Собираюсь на очередную томограмму. Расскажите пожалуйста где вам делали операцию, может посоветуете врача? Жду ответа.
# 00:22 24-05-2010 Наталия, обратиться
Здравствуйте, Дарья! У меня тоже была невринома, только слухового нерва. После вторых родов в декабре 2009 она видно активизировалась в росте, 2,5 месяца назад пришлось делать операцию. Мне делали в онкологическом центре, посоветовали хорошего нейрохирурга, у вас наверное будет другое отделение, я лежала в отделении опухолей головы и шеи, в принципе есть возможность узнать есть ли там хороший хирург - каждые три месяца нужно делать контрольную мрт, пойду туда в июне, могу спросить.
# 20:22 02-07-2010 Дарья, обратиться
Здравствуйте, Наталья! а где вы делали операцию, я имею ввиду в каком городе?для меня ближайший - Харьков. меня определяют в больницу неотложной хирургии, торакальное отделение. напугали кучей медицинских терминов, говорят операция редкая и сложная. как вы прошли реабилитацию? что можете, расскажите пожалуйста!
# 20:30 02-07-2010 Дарья, обратиться
А расскажите пожалуйста где Вы делали операцию?Сколько обошлось по деньгам? Как реабилитировались?у меня тоже прилегает невринома к ребру и к позвоночнику.
# 00:22 03-07-2010 Наталия, обратиться
Здравствуйте, Дарья! Я живу в Москве, тут и делала. Операция была по квоте от города, т.е. оплачивало здравоохранение. Это нам сами хирурги сказали так сделать. До конца еще не реабелитировалась. У меня из видимых проявлений парализован лицевой нерв, т.е. половина лица не двигается. Ну и куча других проявлений, у Вас скорее всего будет совсем другое, потому что место нахождения невриномы другое. В больнице была основная медикаментозная терапия, после выписки дома пила препараты и ходила на иглотерапию по собственной инициативе. А вообще я так до сих пор и не нашла программы реабилитации для своего заболевания. Попробуйте поискать в инете кому делали похожую операцию. Я за несколько дней до госпитализации нашла девушку, которой делали такую же операцию как и мне, и спасибо ей огромное, она все подробно рассказала как и что после операции получается. В самой больнице мне было тяжеловато в реанимации, т.к. про это мне никто ничего не рассказывал, но и реанимация везде разная, ну и потом как можно быстрее лучше попасть домой после необходимых капельниц, потому как мышцы атрофируются очень быстро, хоть я по коридору в больнице и ходила, все равно дома совсем другая нагрузка. Дня через 4 после операции присела около холодильника, так попа потом еще неделю болела. А дома быстренько в форму пришла. С детишками не заскучаешь. В больнице была неделю до операции, две после. После операции со мной муж все время был, потому как состояние считалось тяжелым. Вставать могла дня через четыре после операции, так может быть и раньше смогла, но трое суток продержали в реанимации, там нельзя было вставать. Сейчас чувствую себя нормально, если бы не лицо, так и вообще было бы замечательно. Если какие-то еще будут вопросы пишите, отвечу через недельку.
# 14:11 04-05-2011 марин, обратиться
Наталия,
Сколько по времени соохранялся парез лицевого нерва
# 20:41 26-10-2012 Аноним, обратиться
Здраствуйте Наталия,
У меня тоже была невринома слухового нерва и остался фрагмент опухоли,мне 24 года,операция проведена в 2010, я беременна на 6 недели. Могу ли я выносить ребенка ? Я уже весь интернет перекопала и не чего не нашла ((( Врачи говорят что про беременность можно забыть, просто может вы чем можете мне помочь.
# 20:58 19-06-2013 Нарине, обратиться
Привет всем ,я уже на 22неделе беременности и у меня тоже есть невринома сл.нерва она 2см...если честно просто перестала думать об,этом верю что всё будет хорошо,возможная эта фигня у на, с рождения и вовсе не проявится:))
# 00:13 07-10-2013 оксана, обратиться
Здравствуйте! Мне 30 год в 2011 году была проведена операция по удалении невриномы слухового нерва. Сейчас беременна 9 недель. Могу ли я выносить и родить нормального ребенка. Гиниколог в целях своей безопасности просит меня зделать аборт для сохранения моей жизни. Говорит, что может все закончится фатально для меня. Действительно ли это так?Может быть после родов рецидив невриномы?
# 14:52 01-04-2016 Марина, обратиться
оксана,
НАпишите пожайлуста родили вы или прервали беременность ?
# 12:46 05-04-2016 Марина, обратиться
Нарине,
Расскажите пожайлуста как протекала ваша беременность какие последствия после родов? Спасибо!