о беременности

16:53 28-10-2009 / Ольга / г.Рыбинск, обратиться

Здравствуйте ,ответьте пожалуйста на мой вопрос -я просто не знаю ,как поступить. Год назад у меня был выкидыш от мужа. Сей час я беременна. Врач сказал ,что надо делать прививку иммуноглобулина ,т.к у меня группа крови II резус (-) только не для этой беременности ,а для следующей(но сделать ее надо до 28 недель этой) ,но когда узнала, что у мужа тоже II (-), сказала ,что вообще-то можно и не делать, но и сделать не помешало бы ,сказала ,что бы я решала сама. Прививка очень дорогая 6 т.р подскажите пожалуйста есть ли смысл ее делать или нет.Мне очень важно ваше мнение.

Ответы

# 17:16 28-10-2009 Sashenjka, обратиться
Imunoglobulin koljat esli estj risk rezus konflikta u malisha (u mami -, u papi + ili naoborot), esli u vas s muzhem rezusi -, to konflikta u malisha bitj ne mozhet (tolko esli u nego budet +).... Ja bi na vashem meste sdelala privivku, t.k. bil vikidish uzhe i seichas rech idet o zdorovje i zhizni Vashego malisha.
# 18:06 28-10-2009 Ольга, обратиться
Sashenjka,врач сказал,что прививка не для этой беременности,а для следующей вдруг захочу еще детей
# 21:34 28-10-2009 Sashenjka, обратиться
Da, tak tozhe delajut. Vrach perestrahovivajetsja. Ja bi sdelala privivku.