о беременности

14:59 01-12-2009 / Имерс / 0, обратиться

Здравствуйте! Моя жена один раз выпила очень большое количество феназипама, 5 таблеток. Это происходило во время месячных. где-то через 20 дней после этого она зачала. мог ли фаназипам повлиять на прохождение беременности, способности будущего ребенка и т.д. т.к. где-то за 5 дней до зачатия у нее шла кловь 2 дня непонятно почему. и что это такое. это было вне цикла. мы боимся что побочное действие этого лекарства могло отразитьсЯ на беременности. подскажите, что делать, мы очень боимся!

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 15:13 01-12-2009 Александр…, обратиться
Этого бояться не стоит. Феназипама не осталось через 5 дней в организме. Его побочные действия возможны при беременности только в больших дозах. Во многих роддомах беременным дают феназипам. Это всего лишь сильный транквелизатор, он не может повлиять на прохождение беременности спустя такой большой срок. А. М. Николаев
# 23:58 28-09-2011 ирина, обратиться
могу ли потерять ребенка и сама умереть от пачки фамазипан