о беременности

14:25 03-12-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте! Очень-очень-очень нужен Ваш совет.
Сейчас нахожусь на 5(6) неделе беременности. О беременности узнала совсем недавно, и случилось так, что в первые 4 недели беременности совершила много "ошибок" вместе с участковыми терапевтом и инфекционистом.
Проблема: первые три-четыре недели беременности меня "лечили" сначала от "несуществующего" орви (была немного повышенная температура), потом отправили к инфекционисту (т.к. темпераура не снижалась).
Принимала: цитовир, арбидол (муж также для профилактики), 3 таблетки зи-фактора, сходила на флюрографию (на 2-й неделе), ацикловир-акри (4 дня по рекомендации инфекциониста).
Потом выяснила, что беременна.
Гинекологи расходятся во мнении, кто-то говорит "нужно рожать" (учитывая возраст 29 лет и о, что это первая беременность, другие однозначно говорят "лучше прервать".
Я очень хочу ребенка, но и одновременно боюсь возможных последствий и рисков :-((((
Заранее благодарю за ответ(ы)

Ответы

# 16:08 03-12-2009 Ирина, обратиться
Екатерина, добрый день.

Я не берусь советовать тебе как поступить.
Скажу о себе: мне 25 лет. Третья беременность. Первая была с патологиями развития плода несовместимыми с жизнью, делали прерывание. Это яма, из которой потом выбраться морально сложно. Вторая беременность выкидышь на 3ей неделе. Выяснилось, что у меня генетическая патология в хромосомах, котороя приводит к патологиям плода. Два года из-за страха неудачи принимала противозачаточные таблетки.
Сейчас у меня 9 недель (Слава Богу). Сначало было всё ужасно, кровотечение, настойчивые уговоры врача сделать медикоментозное прерывание, т.к. делала флюорографию, незная, что беременна. Пила вино 1 раз, пиво 1 раз, перелёт 9 часов и таблетки принимала от головной боли с содержанием анальгина.
Согласилась на прерывание. Прогнозы генетика неутешительные.
Потом накануне назначенного числа начали преследовать мысли "Я сделаю ошибку. Я сделаю ошибку."....

Отказалась прерывать.

Никому моя беременность не приносит радости. У меня есть страх.

НО я САМА не сделаю своими руками непоправимое.

Мне Бог дал ребёнка и если будет нужно, то Бог его заберёт. Сама я этого не сделаю.

Я не фанатичка, не мечтающая сопливая девчонка, которая живёт сказками. Я очень скептически отношусь в всяким сентиментальностям и не имею даже материальных благ, чтобы что-то дать в будущем ребёнку.

Но я готова сейчас пройти снова через прерывание и боль потери, но винить себя за это всю жизнь не буду.

Если будут патологии у ребёнка, то ЭТО наша несчастная жизнь.
Если будет всё впорядке, то я справлюсь.

А прервав сейчас, я в 30 лет могу жить в собственной квартире, ездить на машине, много зарабатывать и быть бесплодной и «пустой».

Я вчера на узи видела ручки и ножки и попку своего ребёнка, поверить не могу. И сердечко колотится.

В эйфорию счастья не впадаю, т.к. делать мне ещё нужно в скором времени экспертное узи на патологии.

Всё идёт своим чередом.

Думай сердцем.
# 15:37 26-12-2010 zarra, обратиться
Екатерина…,
читаю и начинаю трястись,у меня всё 1 в 1, только я не знаю,беременна ли я,теперь после вашего письма,я начала задумываться.А история с врачами, таблетками-всё 1 в 1.Подскажите, а в период лечения у инфекциониста у вас не было месячных?
# 13:36 27-12-2010 Екатерина…, обратиться
Зарра, нет, не было.
сейчас все гуд))) тьфу-тьфу-тьфу
моей ляльке 4 месяца.))))))