о беременности

18:33 26-12-2009 / Ольга, обратиться

Я на 16 неделе беременности. Ходила на консультацию к гинекологу - она измерила давление 150/60. Чувствую себя хорошо и она ничего не сказала, а дома родственики подняли панику, что это плохо. Подскажите пожалуйста нормально такое давление или нет?

Ответы

# 19:22 26-12-2009 Аноним, обратиться
нет не нормально. если обычно у вас давление в норме, на приеме могло повысится от волнения.
# 22:44 26-12-2009 Евгения, обратиться
Слишком большая разница между верхом и низом. Перемеряйте обычным тонометром дома в положении лежа.
# 22:10 03-01-2010 Ольга, обратиться
Спасибо! Я так и сделала. Давление сейчас в норме. Может просто на тот момент поднялось.