о беременности

20:24 27-12-2009 / Евгения / 0, обратиться

У меня 21 неделя беременности, и уже вторую неделю замучал насморок. Подскажите пожалуйста можно ли делать ингаляции из настойки эвкалипта или может какие нибудь другие народные средства?!

Ответы

# 20:50 27-12-2009 Аноним, обратиться
можно. аквалор спрей, пиносол капли.
# 21:00 27-12-2009 Евгения Ч…, обратиться
Эвкалипт при беременности нельзя - ни в спрее, ни через ингалятор. Если не помогает Аквамарис, то лучше сразу, тчобы не запускать насморк, в нос Биопарокс.
# 21:03 27-12-2009 Евгения Ч…, обратиться
Да, чтобы дышать ночью - по 1кап. Називин для новорожденных можно, но не более 3х дней.
# 21:53 27-12-2009 Аноним, обратиться
Евгения Ч…,
почему нельзя эвкалипт при беременности?
# 23:32 27-12-2009 Евгения Ч…, обратиться
Эвкалипт при беременности можно использовать только по назначению врача-специалиста. Причем его использование в течение девяти месяцев может быть только наружным. Внутрь принимать данное растение категорически нельзя. Особенно опасно оно для женщин в период первых четырех месяцев. Дело в том, что использование эвкалипта в этот период может стать причиной выкидыша. Поэтому на всех препаратах, содержащих эвкалипт в противопоказаниях стоит "беременность".