о беременности

17:14 28-12-2009 / Оксана / 0, обратиться

Уважаемый доктор. На 20 неделе УЗИ показало головное предлежание и обвитие вокруг шеи плода, на 34 неделе - головное предлежание, полное обвитие пуповиной вокруг шеи, окружность головы 317 мм, вес 2244 гр, пуповина имеет три сосуда. Плод все время находится вниз головой, меня это очень беспокоит, как это может отразиться или это норма? Окружность головы и вес в норме?
В таких случаях показано кесарево сечение или можно родить самой?
Заранее очень Вам благодарна.

Ответы

# 17:44 28-12-2009 Аноним, обратиться
это норма. самое благоприятное положения для родов-головное. или вы думали дети попами должны рождаться?) в таких случаях часто делают кесарево.
# 17:48 28-12-2009 Аноним, обратиться
почитайте статьи в интернете о беременности и родах. вам скоро рожать а вы не "бум бум", извиняюсь...
# 23:19 28-12-2009 Оксана, обратиться
Аноним,
На фотографиях в интернете, плод во втором триместре находится вертикально вверх головой и сказано, что опускается головой вниз ближе к родам, а не все время находится вниз головой. В книгах сказано тоже самое. Я рожаю второго и прекрасно знаю, что дети должны рождаться вниз головой, мой первый ребенок опустился вниз головой перед родами. Как я могу быть "ни бум-бум".
Вам нужно внимательно читать вопросы, а не "умничать", извиняюсь.
# 00:03 29-12-2009 яна, обратиться
у меня ребенок всю беременность был головой вниз, родился здоровым и врачи ничего плохого не говорили! а зачем делать кесарево если голова внизу? кесарево наоборделают когда попа внизу.
# 19:07 03-01-2010 Юля, обратиться
у меня вторая беременность и ребенак обвит пуповиной опасно ли это?срок беременности 21-22 недели
# 13:01 05-01-2010 Татьяна, обратиться
ксана, у вас все в норме. Ребенок будет около 3,5