о беременности

18:20 28-12-2009 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте доктор! Вопрос такой: из-за повышенной свертываемости крови по результатм анализов гемостаза в диагностическом центре было рекомендовано лечение с добавление дезагрегантов (аспирин) и после этого на 10 неделе беременности, т.е в 1 триместре, мой гинеколог назначил лечение из четырех препаратов: MgB6, фолацин, актовегин и кардиомагнил. В связи с указанными в аннотации противопоказаниями сомневаюсь, стоит ли принимать кардиомагнил, ведь возникает риск дефекта развития плода "расщепление верхнего неба", а небо как известно формируется от 8 до 12 недель

Ответы

# 18:56 28-12-2009 Аноним, обратиться
препарат магния разрешенный при беременности это Магнерот, в нем нет аспирина в отличии от кардиомагнила.
# 19:31 28-12-2009 Аноним, обратиться
но мне как раз рекомендован препарат, содержащий аспирин
# 19:33 28-12-2009 Аноним, обратиться
уточните этот вопрос у вашего лечащего врача. аспирин кстати тоже противопоказан.
# 19:38 28-12-2009 Аноним, обратиться
ну а мне получается один врач рекомендует, а второй назначает, вот так
# 15:41 15-02-2010 Натали, обратиться
Аноним! Вы даете непонятные советы! Аспирин действительно противопоказан при беременности людям с нормальной свертываемостью крови. А для тех, у кого она повышенна во время беременности назначают аспирин в малых дозах для ее разжижения. Девушка (которая беременная:-)) прислушивайтесь к советам ваших врачей, т.к. они видят результаты Ваших анализов. Единственное уточните дозу аспирина, которую Вам необходимо принимать, чтобы Вы не принимали двойную дозу (аспирин, назначенный вам в диагностическом центре и кардиомагнил, содержащий аспирин)