о беременности

14:20 29-12-2009 / @аноним / Черноголовка, обратиться

Доброго времени суток!
Беременность 34-35 недель. Протекает идеально. В прошлую пятницу 1 раз, вчера в пнд 3 раза и сегодня 1 раз были непродолжительные (10 мин) тянущие боли внизу живота (точь в точь как при начале менструации). При этом матка не в тонусе. Это нормально? Насколько я знаю это не тринировочные маточные сокращения при ктр матка просто входит в тонус до 20 раз в сутки... Тогда что это может быть?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:01 29-12-2009 Аноним, обратиться
это тренеровочные схватки, когда матка входит в тонус это схватки брекстона-хикса. организм готовится к родам.
# 15:04 29-12-2009 Аноним, обратиться
схватки бр-х. безболезненные, у вас скорее всего тренеровочные схватки.