о беременности

10:41 30-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Мне 36 лет. Планирую вторую беременность,но тут в статье прочитала что детородный возраст ограничивается 35 годами. Дальше может получиться только дефективный ребенок.Я в растерянности.

Ответы

# 11:30 30-12-2009 Аноним, обратиться
Ирина,
не говорите ерунды. а какже дженифер лопес? в 38 родила здоровую двойню. кругом женщины за 35 рожают здоровых детей, конечно нужно доп. анализы проводить во время беременности,т.к. просто выше риск.
# 11:38 30-12-2009 Антонина…, обратиться
Ирина, моя тетя родила ребенка в 48 лет, узнала о беременности только после того, как ребенок начал шевелится, так как думала, что у нее начался климакс =)) Так что дерзайте, ничего не бойтесь и главное помните - ребенок - дар, отказ от него может стоить вам слишком дорого!
# 11:49 30-12-2009 Катерина…, обратиться
Гинекологи в настоящее время говорят, что оптимальный возраст для рождения ребёнка до 25 лет. Так что не обращайте внимание. Конечно, с возрастом риск рождения ребёнка с хромосомными нарушениями возрастает, да и женщине становится тяжелее выносить и родить. Но если вы хотите ребёнка-пусть вас это не останавливает.
# 20:31 30-12-2009 Ирина, обратиться
Спасибо за ответы и поддержку, но действительно часто встречаю статьи что в 40 лет может родить только 50 % женщин.Все остальные почти в климаксе.