о беременности

15:07 22-12-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня беременность 21неделя, 3 дня назад сделала УЗИ(по направлению врача из ж/ к, т. к. при визуальном осмотре и измерениях матка на 19нед, подозрение на гипотрофию плода). Размеры плода(девочка): бпд- 46(20нед(насколько это плохо? ), фод- 65(21- 22нед), дж- 51(21- 22), дб- 36(21- 22), дп- 35(21- 22). Плацента в дне, толщиной до 40(! )мм, зрелость- 1 степень, незначительное маловодие, гипертонус матки. Доктор в ж/ к сказала, что плацента на данном сроке должна быть нулевой зрелости, толщина должна соответствовать кол- ву недель(т. е. сейчас 21- 22мм). Подскажите, какова вероятность сохранения и вынашивания беременности до нормального срока родов, можно ли остановить старение плаценты и все связанные с этим последствия. Беременность с осложнениями, принимаю курантил N(75мг)- 1таб, верапамил- по 1/ 4* x4р. д, гинипрал- 1/ 2т. x4р. д, дексаметазон- 1/ 4т. утром, 1/ 2т. вечером(ДГЭА- S у меня 1, 5 при норме1, 3). Назначили пить вобэнзим и иммуноглобулин в/ в по 25мл 3 раза через день. Уже 4 раза лежала на сохранении. Какова вероятность вынашивания и рождения здорового малыша?

Ответы

# 22:52 23-12-2001 Аноним, обратиться
Лен, я не врач, только скажу что с таким же диагнозом и приерно такими же показателями я 9 лет назад родила зоровую дочу, но последние 3 мес. бер- ти я провела в больнице, почти постоянно на капельницах, без выхода домой даже на 1 день. Так что я думаю вам надо обратиться в хороший стационар. Я лежала в Питере, в инст- те им. Отто.
# 03:45 25-12-2001 Vrach, обратиться
vy ne napisali kakie oslozhnenia beremennosti. Ne vizhu nikakoi gipotrofii. Razbros ultrazvuka v etom sroke 3 nedeli - v norme. Dexametazon , immunoglobulin i verapamil prosto tak ne pokazany vo vremya beremennosti.