о беременности

14:27 01-02-2010 / Юлия / Москва, обратиться

Добрый день! После первых родов вылезла экзема, назначили мазь Дипросалик, спасала на время, но без нее все ужасно чешется и покрывается коркой. Все препараты, которые прописывали на замену (без гормонов) не помогают. У меня беременность 8-9 недель, могу ли я пользоваться мазью, чтобы хотя бы снизить зуд и покраснение? Не навредит ли это будущему ребенку?

Ответы

# 16:26 01-02-2010 АННА, обратиться
Бепантен Мазь, именно мазь пробовали?
# 15:03 11-02-2010 Наталья, обратиться
У меня такая же проблема. На 13-14 недели появилась экзема. Тоже ничего не помогает. Перепробовала все народные средства. Ничего не помогло. На 24 недели отправили в КВД. Врач прописал Д-Пантенол и на него Адвантан. Мазь гормональная, с минимальным содержанием гормона,но сказали, что все органы уже сформировались и ребенку не навредит. Если мазать только Пантелом - тольку ноль. Если с Адвантаном - пока мажешь - проходит, перестаешь - и все по-новой!!!
У меня зуд снимал Гистан. Крем на травах. Не лечит. Образуются корки. Но не так сильно чешется. А корки отваливались от примочек фурацилина. Попробуйте. Может Вам поможет...... А вообще, говорят, что экзема носит хронический характер и остается только терпеть........