о беременности

03:58 27-02-2010 / Ksenia, обратиться

Здравствуйте! Беременность 16 недель, все анализы в норме. Роды будут первые, возраст 30 лет. Вчера перинатолог назначила Курантил для профилактики старения плаценты. Почитала отзывы и побочные эффекты и пришла в ужас. Стоит ли пробовать принимать его без видимых показаний для этого, просто для профилактики?

Ответы

# 09:16 27-02-2010 Елена, обратиться
у нас выписывают курантил с 30 недели, я пила.
Курантил улучшает кровообращение плаценты, что важно для малыша, т.к таким образом он получает кислолрод. Пила до самых родов.