о беременности

07:03 27-02-2010 / Аноним / 0, обратиться

Беременность 9 недель, с первого УЗИ в 6 недель прогинову снизили с 3 до 2 таблеток. Анализ на эстрадиол во время беременности не сдавала (видимо, потому что истощение яичников и ЭКО-врач точно мог сказать мои дозировки прогиновы). Первый прием у врача в консультации длился 5 минут, ей было некогда, и мои анализы старые она не посмотрела. Зато сказала, что на этом сроке уже надо убирать прогинову, по пол таблетки каждые 3 дня. Есть ли смысл как-то мониторить эстрадиол и какие результаты считать хорошими?

Ответы

# 13:28 27-02-2010 АННА, обратиться
Анализ на эстрадиол сдают после подсадки через 3 дня, тогда и корректируют его дозировку. Если ХГЧ положительный, сдают опять на прогестерон и опять корректируют. Начиная с 7 недели(срок по УЗИ) начинают убирать 1 таблетку, через 10 дней еще одну убирают. А через 10 дней вааще убирают. К 9-10 недели прогинову обычно не пьют.
# 15:01 27-02-2010 АННА, обратиться
Не на прогестерон, а НА ЭСТРАДИОЛ. Опечаталась чуток.