о беременности

11:13 08-01-2002 / Наталья, обратиться

Большая просьба прояснить мою ситуацию. Беременность 23- 24 недели. В 16 недель обнаружили маркер хромосомной аномалии (в сосудистых сплетениях боковых желудочков головного мозга анэхогенные включения диаметром до 4 мм, в водах анэхогенная взвесь), в 18 недель я переделала УЗИ нашли кисту только справа, но диаметр был до 5 мм. Пролечила инфекцию (микоплазмоз), сделали диагностический амниоцентез на 20 неделе воды были светлые. Теперь снова кладут в стационар на лечение из- за прибавки в весе. Но врач при приеме в стационар, бросила вскольз, что тут мол еще результат надо дождаться, чтобы решить, что делать с беременностью дальше. Мне бы хотелось знать какова вероятность наличия аномалии, если тест на АФП и ХГЧ в норме. Наследственных болезней у нас с мужем нет. Пожалуйста, прокоментируйте данную ситуацию. А то результатов ждать еще целых 2 недели. С ума можно сойти. Заранее спасибо.

Ответы

# 05:11 09-01-2002 Аноним, обратиться
menshe chem 2% - veroiatnost. Voobshe schitaetsia, chto nalichie kist chorioid plexus ne iavliaetsia pokazaniem k amniocentezu - eto nikakoi ne marker, uzhe otkazalis ot etogo. Vsves v vodah ne govorit ni o chem. Markery u vas normalnye - uspokoites
# 05:13 09-01-2002 Аноним, обратиться
da, a ezhe - klast v bolnicu iz- za pribavki v vese v sroke 23 nedeli prosto glupoe razbasarivanie sredstv - chto s vami delaiut v bolnice? ?? ??