о беременности

20:51 03-03-2010 / Olga, обратиться

Здравствуйте,

У меня седьмая неделя беременности и я студент медицинского вуза. По учебе приходится работать с препаратами, обработаными формалином. Знаю, что формалин обладает тератогенным эффектом, но не знаю, в каких концентрациях он опасен. Скоро начнется курс препарирования - какое время можно безопасно для эмбриона проводить в анатомичке и какие меры предосторожности стоит соблюдать?

Ответы

# 16:44 05-03-2010 Винкс, обратиться
Как начинающему медику пора соображать. Проконсультируйся у своих преподователей и у врача.
# 19:49 14-04-2010 Наталья, обратиться
Ольга,формалин оказывает губительное действие на плод, Вам нужно исключить контакт с ним. Возможно имеет смысл взять академический отпуск.