о беременности

15:17 02-04-2010 / настя, обратиться

Скажите как посчитать срок беременности?Первый день последних месячных был 27 января 2010 (7 дней) цикл 28 дней. Следующие должны были начаться 2 марта. Но не пошли. 9 февраля на осмотре врач сказал, что матка увеличена и провериться на тест. Тест был отрицательный. В марте при задержке в 11 дней тест показал только положительный результат. Сегодня при постановке на учет врач поставил срок 10 недель. Я честно сказав в шоке. Получается у меня шли месячные при беременности

Ответы

# 19:47 02-04-2010 Ирина, обратиться
1. Вы неправильно считаете длительность своего менструального цикла: считать надо с первого дня ментсруации до первого дня следующей менструации. Если менструация должна была быть 2-го марта, то ваш цикл не 28, а 34 дня.
2. Срок обычно ставят по менстуации, у вас на сегодняшний день - 9 недель и 2 дня.
3. Доктор, определяя срок "по матке", может и ошибиться, т.к. это его субъективные ощущения.
4. Срок "по матке" и акушерский (по месячным) практически совпадают, так что повода для паники нет. Никакие месячные при беременности у вас не шли.