о беременности

13:13 03-04-2010 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить геморрой внешний? Срок беременности 26-27 недель. Этот недуг появился у меня только неделю назад.

Ответы

# 14:41 19-05-2010 Ольга, обратиться
Я, на сроке 20 недель, лечила внешни геморой свечами "Релиф". Мне их назначила мой гинеколог! Еще можно, если у вас есть кровенистые выделения - свечи "Нигепан". Сейчас у меня 36 недель и снова вышел гемороидальный узел - на этот раз гинеколог посоветовала свечи "Натальсид". Кроме того, я еще использовала гепариновую мазь - что бы мазать снаружи (Еще можно мазь "Гепотромбин-Г").