о беременности

22:21 08-04-2010 / Юлия, обратиться

Я нахожусь не в России, но постоянно на этом сайте.Помогите советом, я переживаю,что-то не так может. Врач на мои жалобы не реагирует,говорит,так должно быть. Беременность 35 неделя. Около 2-х месяцев боли переодические в лобке при ходьбе,сегодня стреляющая боль в лобке. Живот камененеет.Я говорила врачу,она не сказала ничего. конеретного. Я чувствую,что-то не так. При первой беременности,10 лет назад не было такого,я даже не знала, что могут кости расходиться. Но болей в спине нет,пью витамины Прентал плюс, пила кальций один курс. Потом раскрошился зуб,сказала врач,что не связано с беременностью, а сейчас пить кальций уже поздно,после 35 недели,нельзя.
Судорги сводило по ночам,от нее тоже ни какого совета,оказалось что не хватает магния. Здесь магний не прописывают беременным,дает отриц.эффект. Что может худшее случится,при болях в лобкой кости,раньше родить, какие последствия.Или так должно. Спасибо, жду какого-нубудь совета.

Ответы

# 22:54 08-04-2010 Алиса, обратиться
Юлия,потребуйте от врача четкую дифференциацию физиологического расхождения( в норме к концу беременности лобковое сочленение может размягчаться и кости таза несколько расходятся в этой области для облегчения прохождения головки) от патологического расхождения(симфизит).
В свое время пережила очень похожую ситуацию.В родах разошлись кости таза, в послеродовом периоде получала спец.терапию,строгий постельный режим, стягивание таза тугими простынями. Восстановительный период протекал очень длительно, даже пешие прогулки давались с трудом.Конечно.горы кальция в послеродовом периоде.Не хочу напрасно расстраивать,быть может, у меня была другая ситуация(очень крупный плод), и все проблемы отсюда. но все же потребуйте к себе больше внимания в связи с этой проблемой.Желаю здоровья и удачного родоразрешения!
# 23:14 08-04-2010 Юлия, обратиться
Алиса,большое спасибо за ответ! Вот послеродовый период меня очень пугает,но буду надеяться на лучшее.