о беременности

08:42 09-04-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня 30 недель беременности, очень стало "тянуть" ноги, особенно перед сном, спать не могу пока не выпью валерианки, хотела бы узнать как успокоительное может повлиять на ребенка. В анотации противопоказаний нет, но все-таки страшновато. Еще очень мучает изжога, иногда до рвоты. Какие есть от нее средства? И скажите, пожалуйста, на таком сроке можно ли вести половую жизнь? Одни говорят, что нельзя, другие, что наоборот нужно разрабатывать половые органы для родов.

Ответы

# 11:18 09-04-2010 Аноним, обратиться
валериана никак не влияет. от изжоги можно гевискон. половую жизнь вести можно на любом сроке, если нет угрозы, болей, тонуса.