о беременности

14:26 26-04-2010 / oprs10 / Алматы, обратиться

Доброе время суток!!
Моя супруга завтра рожает, родоразрешение врачи предложили путём кесаревого сечения, местную анестезию спинномозговой блокадой, для операции мне сказали купить три шприца Клексана 0,4. Прочитав в интернете противопоказания (роды, местная анестезия итд), я очень сильно встревожился! Пожалуйста, помогите, проконсультируйте меня по этому поводу, уважаемые Люди в Белых Халатах!!!
О супруге- 30 лет, первородка, зачатие произошло с помощью ЭКО.
Заранее спасибо!! Денис, Алматы, Казахстан.

Ответы

# 14:02 27-04-2010 Наталия, обратиться
Надеюсь не слишком запоздала с ответом. Кесерево делается если есть угроза не проходимости плода или при заболевании матери или ребенка. Анестезию спинномозговой блокадой не советую, очень болезненная процедура, нельзя шевелиться иначе повредите спинной мозг. Но надо будет чем-нибудь отвлечь жену, например слушание музыки или просмотр фильмов в родильной палате(на операционном столе)