о беременности

19:02 26-04-2010 / лена, обратиться

Здравствуйте!У меня беременность чуть больше 7 недель..на 5 неделе узнала что беременна,поставили угрозу выкидыша,были боли внизу живота,выписали дюфастон и витамины элевит...сейчас болей нету,но вчера в течении дня тянуло именно правый бок..была какая-то тяжесть ..но к вечеру прошло и больше не было..еще мне сказали что у меня повышенный тонус матки ..может это из-за этого было?нормально ли это?хотела посоветоваться еще,можно при беременности пить чай пустырника и шалфея,читала что пустырник хорошо снижает тонус матки ..а шалфей вроде бы стимулирует выработку прогестерона..но многие пишут что шалфей противопоказан при беременности..может быть еще можете посоветовать применение каких-нибудь трав?спасибо за ответ.

Ответы

# 19:57 26-04-2010 Аноним, обратиться
Шалфей категорически запрещен. Из успокоительных - можно мяту, мелиссу, валериану - только не переборщите, все хорошо в меру; лучше препараты Седасен или Персен. На ночь при тонусе можно свечи Вибуркол или Папаверин. А почему вы не хотите у врача узнать назначения именно для вас?