о беременности

13:16 27-04-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос мы с мужем хотим ребенка, но вот только никак не можем попасть в день овуляции, (период 28 дней, продолжительность 5 дней, 19 числа каждого месяца месячные,без задержек)помогите пожайлуста точно определить этот день. и еще вопрос, может ли мой муж в меня кончать после овуляции?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 14:21 27-04-2010 Аноним, обратиться
Марина,
овуляция происходит обычно на 14-16 день мц. точнее можно узнать с помошью УЗИ или теста на овуляцию. а так же с помощью измерения базальной температуры. ваш муж может кончать в вас когда угодно. но после овуляции яйцеклетка живет 1 сутки, след. шансов после этого забеременеть нет.
# 14:30 27-04-2010 Аноним, обратиться
Самый надежный тест цифровой и лучше его проводить вечером, а не утром как написано в инструкции. Дело в том, что яйцеклетка живет 12-48 часов плюс пару часов надо сперматозоидам, чтобы добраться. Тест показывает пик уровня гормона, который наступает за 12-48 часов до овуляции. Так например, я делала тест утром в 7 часов и вечером после шести, второй дал положительный результат и вечером через день я тоже сделала тест, просто было интересно. Тест был отрицательным, т.е. овуляция уже произошла. У нас с мужем было время подготовиться. Сейчас беременна, правда с 4-го раза, но в этот именно раз я решила делать тест два раза в день.
# 19:02 27-04-2010 Ирина, обратиться
Марина, если у вас менструация 19 числа каждого месяца, то цикл совсем не 28 дней, а 30-31 день. Овуляция происходит за 12-16 дней ДО менструации. Для того, чтобы забеременеть не обязательно "попасть" точно в день овуляции, вполне достаточно регулярного секса через день в самый опасный период в середине цикла. И с чего вы вообще взяли, что не попадаете в овуляцию? - здоровым парам на "забеременеть" дается 1 год, в течение которого беременность наступает в 95% случаев. Самый точный метод определения наличия и срока овуляции - это ее УЗИ-мониторинг, т.е. фолликулометрия.