о беременности

16:03 27-04-2010 / Далия / Петербург, обратиться

Добрый день! Хотела проконсультироваться по вопросу возможной беременности. У меня уже третий день задержки, но с учётом нерегулярного цикла это точно не показатель. Однако есть несколько "непривычных" симптомов: в первый день предполагаемых месячных в течение дня были скудные выделения, чуть коричневатые, потом прошли, сейчас их нет. Боли в животе и груди не наблюдается (насчёт груди - несколько капель из сосков, раньше такого не было). Последние три дня подташнивает, вечером рано засыпаю, настроение скачет. Очень стал неприятен дым сигарет (бросила курить совсем). Базальная температура сегодня в 10 утра - 37,1. Два ФрауТеста (вчера вечером и сегодня утром) показали призрачную полоску, муж подтвердил, что её видит, просто она на тень похожа... Мы не предохраняемся уже полгода. Ребёнок будет очень желанный. Есть ли смысл делать уже сейчас анализ на ХГЧ, или подождать неделю, и какова вероятность беременности?

Ответы

# 18:52 27-04-2010 Аноним, обратиться
Можете уже сдать кровь на ХГЧ.
# 22:35 27-04-2010 Далия, обратиться
Большое спасибо, завтра утром поеду сдавать. =)
# 14:06 29-04-2010 Далия, обратиться
Сдала кровь на гормон ХГЧ, результат показал меньше 1,2... Норма: меньше 5и - беременности нет. Однако в лаборатории мне сказади, что существует вероятность поздней овуляции, предложили сдать повторно через пять дней. Я пересчитала свой цикл, получилось, что немного ошиблась в первом сообщении при указании даты, задержка должна наступить 1-2 мая, так как цикл у меня 35-37 дней (а посчитала сначала 30).
Есть ещё дополнительные факторы - опять слабоположительный тест, полоску уже получше видно. Базальная t продолжает держаться 37.1 - 37.3, живот не болит, чуть тянут связки, но без боли (просто ощущаются). И отсутствует ПМС, хотя он у меня обычно очень сильно проявляется. Что Вы мне посоветуете - и какова вероятность того, что срок ещё настолько мал, что даже анализ крови не показывает беременности (на 9-11 ДПО)?
# 22:29 29-04-2010 Аноним, обратиться
В крови в несколько раз выше концентрация ХГЧ, чем в моче. Если бы на тесте была действительно вторая полосочка, то в крови точно бы ХГЧ присутствовал не менее 50 мМЕ/мл. Скорее всего на тесте остается след от реагента. Не накручивайте себя, подождите задержку и делайте лучше Евитест, они более чувствительны, чем Фрау. Удачи!
# 23:47 02-05-2010 Далия, обратиться
Сделала сегодня тест Lady (Эви не было в аптеке).
Вторая бледная полоска. Задержка два дня. =) БТ держится 37,2.
После 9 мая сдам ХГЧ повторно, чтобы уже наверняка.
Принимаю дюфастон 1т/2 р.д., витамин Е, фолиевую... Дюфастон был прописан врачом ещё раньше (стабилизация цикла). Просто за 2 года 6 раз лежала в больнице с прорывными маточными кровотечениями - стрессы плюс гормональная недостаточность. Прогестерон колю себе с 17 лет периодически (строго по назначению врача!), надеюсь, Дюфастон сейчас поможет, т. к. немного тянет низ живота, боюсь угрозы, если беременность есть. УЗИ вряд ли что-то покажет, рано ещё...
# 18:02 15-05-2010 Далия, обратиться
11 мая на УЗИ поставили диагноз "Беременность под вопросом". Кисты нет, никаких отклонений (миома и т. д.) нет, есть жёлтое тело справа, матка увеличена. Врач говорит, подождать до конца мая и снова на УЗИ. У меня хронический пиелонефрит, проблемы с сердцем, пролеченный два года назад АИТ и постгипоксическая посттравматическая энцефалопатия (результат передозировки общего наркоза). Есть подозрение (высказанное врачом!), что у меня могут ни тесты, ни кровь НИЧЕГО не показать до определённого срока, уж очень своеобразный организм... БТ уже 20 дней держится выше 37-и, начала немного болеть грудь, все первоначальные ощущения продолжаются (тянет, правда, реже). Может, мне ещё стоит сдать кровь на Антифосфолипидный синдром и АТ к ХГЧ? По причине первого выкидыша...