о беременности

13:08 28-04-2010 / Ганса / Н.Новгород, обратиться

Сделала тест "положительный". До этого пила фолл.кислоту, витамин Е. Думаю на 2й неделе беременности пить продолжать витамины да или нет? И еще тянет живот с чем это может быть связано?

Ответы

# 16:43 28-04-2010 Ирина, обратиться
1. Указанные витамины обычно принимают до 12 недели беременности, а затем переходят на комплексные.
2. Срок беременности считается с первого дня последней менструации. Если у вас только началась задержка, то срок ваш 4-5 недель, а не 2.
# 16:45 28-04-2010 Ирина, обратиться
3. Либо увеличивается желтое тело в яичнике, либо матка растет, либо (если боли сильные) это может быть симптомом угрозы прерывания беремености. Лучше посетить гинеколога очно.