о беременности

21:50 28-04-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Доброго времени суток!
У меня превая беременность (последняя менструация была 15.03.2010.
26 апреля ходила на узи, поставили срок не больше 2-х недель беременности.
Гинеколог прописал фолиевую кислолоту, витамин е, йодомарин.
Также сдала анализ на прогестерон.
возникли несколько вопросов:
1. может ли беременность по подсчетам (с 15.03.2010) отличаться от того, что поставили по узи (2 недели)
2. у меня группа крови 3 отрицательная (-), у мужа 3 положительная (+), знаю, что у меня может возникнуть резус-конфликт, я переживаю по этому вопросу. Подскажите на каком сроке мне необходимо сдать анализ, чтобы проверить нет ли у меня резус-конфликта.

с уважением, Екатерина

Ответы

# 21:57 28-04-2010 Аноним, обратиться
срок беременности может отличаться. если бы пришли бы месячные, то была бы задержка. задержки встречаются безо всяких заболеваний. Насчет резус-конфликта Вам все скажет Ваш гинеколог. Вы все необходимые анализы сдадите и если нужно то сделают профилактические меры.