о беременности

13:01 29-04-2010 / Маша / Киев, обратиться

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов на TORCH-инфекции:
IgG RUB - 149,4 ме/мл (меньше 10,0 - отриц., больше или равно 10,0 - положит.);
IgG TOXO - 492,4 ме/мл (диапазон нормы: меньше 1,0 - отриц.рез., от 1,0 до 30,0 - сомнительный, больше или равно 30,0 - положительный);
IgM ТОХО - 0,218 (менее 0,8 - отрицательный результат;от 0,8 до 1,0 - сомнительный результат;более или 1,0 - положительный результат)
IgG CMV - 2 ме/мл (меньше 0,4 - отриц., 0,4-0,6 - сомнит., больше 0,6 - положит.)
IgM CMV - <8 ОЕ/мл (менее 15 - отрицательный результат;от 15 до 30 - сомнительный результат;более 30 - положительный результат.)
IgG HSV 1/2 - индекс 29 (меньше 0,9 - отриц., 0,9-1,1 - сомнит., больше 1,1 - положит.)
IgM HSV 1/2 - <0,5 (менее 0.9 -отрицательный результат; от 0.9 до 1.1 - сомнительный результат; более 1.1 - положительный результат)
IgG VCA - 96,4 ед/мл (менее 20 - отрицательный результат; более или ровно 20 - положительный результат.
IgM VCA - <10 ед/мл (менее 20 - отрицательный результат;от 20 до 40 - сомнительный результат;более 40 - положительный результат)
ПЦР. Цитомегаловирус (кровь, качеств. опред.) - не обнаружен
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа (кровь, качеств. опред.) - не обнаружен
ПЦР. Вирус Эпштейна-Барра(кровь, качеств. опред.) - не обнаружен
ПЦР. Токсоплазма (кровь, качеств. опред.) - не обнаружен
Можно ли планировать беременность?
Заранее благодарна за помощь!

Ответы

# 14:19 29-04-2010 Ирина, обратиться
Можете спокойно планировать. Ко всем перечисленным вирусам у вас есть иммунитет.