о беременности

11:51 10-05-2010 / Олеся / СПб, обратиться

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста!
У меня сделано ЭКО. Перенос состоялся 30 марта, беременность наступила.
Сдаю гормоны:
21.04 эстрадиол 3818,00, прогестерон 724,20
27.04 эстрадиол 3287, прогестерон 691
04.05 эстрадиол 3188, прогестерон 530,7
07.05 эстрадиол 3206, прогестерон 551
- гормоны падали, за исключением последней сдачи.
Ставили сначала двойню, на 7 неделе врач увидела сердцебиение у обоих эмбрионов
Через три дня мне показалось, что у меня стала меньше болеть грудь. Я поехала к врачу, посмотрели на УЗИ, сказала, что сердцебиение есть сейчас только у одного плода. Пока я ехала домой, появились выделения небольшие сероватого цвета. Быстро кончились.
Позвонила главврачу клиники, приехала в тот же день к нему, врач посмотрел и сказал, что у второго плодного яйца есть только желточный мешок, а самого эмбриона и не было!
Скажите , пожалуйста:
1. Должна ли быть такая динамика уровня гормонов?(мне сказал врач, что прогестерон и эстрадиол должны падать, но сейчас в интернете я нашла полярно противоположную информацию).
2. Если у меня перестала болеть грудь, не является ли это симптомом замершей беременности?
3. Если один эмбрион перестал развиваться, то не повредит ли он другому?
Заранее спасибо! Очень переживаю!

Ответы

# 13:13 10-05-2010 Аноним, обратиться
Олеся,
2.не является.
3.на ранних сроках нет, он рассасывается.