о беременности

13:31 21-07-2010 / Юлия / Нижегородская область, обратиться

У меня 9 недель беременности. Врач прописала пить "Пустырник Форте" 3-4 раза в день. Пью больше месяца. Только сейчас прочитала противопоказания - БЕРЕМЕННОСТЬ!!!
Это опастно?? Чем грозит??

Ответы

# 18:18 21-07-2010 ирина, обратиться
Ни чем особенным это не грозит. Возможна индивидуальная реакция на компоненты препарата, что мало вероятно. В действующих веществах экстракт пустырника, витамин В6 и магния карбонат. Про них Юля можно прочитать информацию через любой поисковик в интернете. Если не хотите рисковать, купите обычный пустырник в таблетках ( стоит совсем недорого), они без оболочки, т.е. возможность реакции на дополнительные компоненты в составе препарата практически отсутствует. Удачи ! :)