о беременности

00:49 25-07-2010 / Лена / Украина, обратиться

Добрый день!Я сегодня была у врача мне сказали что у меня срок 4 недельки, а я вот простудилась, сначала заложило насоглотку , помазала нос околиновой мазью.и брызгала нокспрей. Вроде потихоньку прошло. Потом вдруг проснулась заложена одна сторона горла, на следующий день, все горло как-будто заложено даже дышать тяжеловато. Еще температура была днем 37* . Делала ингаляции ромашка, шалфей, зверобой. и полоскала таким же составом. Врач гинеколог назначил мне септолете плюс. А в инструкции написано что из-за недостаточной информации о безопасности этого препарата в период беременности его не рекомендуеться принимать. Подскажите пожалуйста что делать очень плохо себя чувствую?????

Ответы

# 12:43 25-07-2010 Аноним, обратиться
Шалфей и зверобой противопоказаны во время беременности. Обратитесь к участковому терапевту, а не к гинекологу. Полощите горло раствором соль+сода+йод, много горячего питья, постельный режим.